Воскресенье, 28.04.2024, 21:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки
  • Минпросвещения России
  • Министерство образования и науки РК
  • Администрация АМО ГО "Сыктывкар"
  • Управление образования МО ГО "Сыктывкар"
  • ГУДПО "КРИРО"
  • bus.gov.ru
  • 88002000122
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2024 » Март » 28 » Муниципальное профилактическое событие «Единый день профилактики»
    15:47
    Муниципальное профилактическое событие «Единый день профилактики»

    Муниципальное профилактическое событие «Единый день профилактики»
    Во втором полугодии 2023-2024 учебного года в школах города Сыктывкара и Эжвинского района специалистами управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар», МУДО «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи», педагогами муниципальных общеобразовательных организаций совместно с представителями организаций, учреждений системы профилактики, общественных объединений в рамках «Единого дня профилактики» продолжается проведение мероприятий, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, на пропаганду здорового образа жизни, организацию полезного досуга, творческой и внеурочной деятельности учащихся.
    20 марта 2024 года муниципальное профилактическое событие «Единый день профилактики» состоялось на базах МАОУ «Гимназия № 1» г. Сыктывкара и МАОУ «Лицей № 1» г. Сыктывкара. В гости к педагогам, учащимся и их родителям традиционно пришли:
    -сотрудники УНК МВД по РК, УМВД России по г. Сыктывкару, Управления Роскомнадзора по РК, Управления Минюста России по РК, Управления Федеральной налоговой службы по РК;
    -специалисты МУДО «ЦППМиСП», ГБУЗ РК «Коми республиканский наркологический диспансер», Центра медиации при РСПП в РК, ГБУ РК «СШОР № 2», спортивных федераций по видам спорта, Регионального центра информационной безопасности детей и молодежи ГАУ РК «РИЦОКО», АУ РК «КОМИКИНО», ГБУ РК «Национальная детская библиотека РК им. С.Я. Маршака»;
    -нотариус Нотариальной палаты РК;
    -иерей Максим Стыров, член Общественного совета МВД по Республике Коми, отец Иоанн.
    К проведению Единого дня профилактики присоединились Образцовый детский коллектив Республики Коми – театра кукол «Буратино» МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» и МАУДО «Центр детского творчества».
    Специалистами служб и ведомств для учащихся проведены:
    -занятия по темам: «Буллинг в школе и кибербуллинг в сети Интернет – что важно знать и как от него защититься», «Урок налоговой грамотности», «Урок финансовой грамотности», «О кино и кинопрофессиях», «Персональные данные в сети Интернет», «Полномочия федерального органа юстиции», «Что такое бесплатная юридическая помощь?», «Чистота слова, чистота помыслов»;
    -беседы о деятельности Детского телефона доверия, профилактике незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, детского дорожно - транспортного травматизма, профилактические беседы с врачом-наркологом, профориентационные беседы «Поступи в ВУЗы МВД России»
    -мастер-классы по различным видам спорта «Мир начинается с тебя!», акция «Запишись!», встреча с чемпионом России и Республики Коми по пауэрлифтингу К.К. Ковровым;
    -мастер-класс «Основы ораторского искусства»;
    -коммуникативная игра «Территория безопасности» и игра «Информационная безопасность»;
    -демонстрационная игровая медиация «Решение школьных конфликтов»;
    -кукольный спектакль «Буратино в школе юного пешехода».
    В МАОУ «Лицей № 1» г. Сыктывкара для педагогов проведен семинар «Грамотная обратная связь» и общешкольное родительское собрание «Общаться с подростком как?» с участием педагога – психолога МУДО «ЦППМиСП».
    В ходе проведения Единого дня профилактики согласно планов реализации мероприятий в МАОУ «Гимназия № 1» г. Сыктывкара и МАОУ «Лицей № 1» г. Сыктывкара проведены Советы профилактики, патронаж семей учащихся, организован родительский патруль.
    В проведении мероприятия «Единый день профилактики» приняли участие 1198 учащихся, 86 педагогов, 600 родителей (законных представителей).
    Педагоги, родители (законные представители) и учащиеся МАОУ «Гимназия № 1» г. Сыктывкара и МАОУ «Лицей № 1» г. Сыктывкара поблагодарили гостей за познавательные и интересные встречи!

    Просмотров: 195 | Добавил: tchegodaewajulya | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar