Понедельник, 29.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Полезные ссылки
  • Минпросвещения России
  • Министерство образования и науки РК
  • Администрация АМО ГО "Сыктывкар"
  • Управление образования МО ГО "Сыктывкар"
  • ГУДПО "КРИРО"
  • bus.gov.ru
  • 88002000122
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2023 » Июнь » 17 » Всероссийская акция «Безопасность детства»
    11:18
    Всероссийская акция «Безопасность детства»

    Уважаемые участники сайта!!!

     С 1 июня по 31 августа 2023 года в нашей стране проходит Всероссийская акция «Безопасность детства».
    ✅ Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации и направлена на снижение уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, организацию досуга и занятости в каникулярный период.

     Уважаемые родители, законные представители!!! 

     В период летних каникул обратите повышенное внимание на следующие направления обеспечения безопасности детей:

    Безопасность поведения в пляжных зонах отдыха и на воде. Для обеспечения безопасности детей вблизи водоемов и на воде недостаточно разъяснительной работы. Часто получение травм связано с купанием в неположенном необорудованном месте, а также нарушением правил поведения на воде.

    ЗАПРЕЩАЕТСЯ нахождение детей на водоемах без сопровождения взрослых!

    НЕЛЬЗЯ прыгать в воду с мостов, обрывов и других возвышений.

    НЕЛЬЗЯ купаться в местах с надписью «купаться строго запрещено».

    Безопасность поведения детей на улице и в зонах движения автотранспорта. В летний период дети часто проводят свободное время без присмотра взрослых на улице. Это создает дополнительные риски травматизма, попадания под колеса автотранспортных средств.

    Выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних, такие как заброшенные и недостроенные здания и сооружения, информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения туда детей̆ и подростков.

    Безопасность поведения в лесу и на природе. Летом традиционно возрастает количество случаев посещений детьми лесных массивов. Детям важно знать о ядовитых грибах и растениях. Также нужно рассказать несовершеннолетним о необходимости держаться в лесу рядом с взрослыми, не уходить вглубь леса. Это поможет предотвратить случаи пропажи детей. На открытой местности летом возникают риски получения детьми в жаркий день теплового удара и солнечных ожогов. Важно, чтобы взрослые напоминали детям о правилах нахождения на солнце в летний период.

    Профилактика выпадений из окон и с балконов. Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон. Крайне важно обеспечить маленьким детям безопасность. Не оставлять без присмотра ребенка, играющего возле окон, стеклянных дверей и балконов! Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна! Не ставить мебель поблизости от окон!

    Предотвращение пожаров. Актуальное правило для любого времени: источники огня в руках у ребенка представляют большую опасность. Обязанность каждого - пресекать игры детей с огнем, особенно в местах пожарной опасности, разъяснять опасность таких игр.

     Уважаемые родители, чтобы летние каникулы были незабываемыми для ваших детей, убедительно просим Вас позаботиться об их безопасности!!!

    Просмотров: 136 | Добавил: vl_07 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar