Пятница, 19.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки
  • Минпросвещения России
  • Министерство образования и науки РК
  • Администрация АМО ГО "Сыктывкар"
  • Управление образования МО ГО "Сыктывкар"
  • ГУДПО "КРИРО"
  • bus.gov.ru
  • 88002000122
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Самая важная профессия
    14:51
    Самая важная профессия

    Сегодня вряд ли стоит кого-то убеждать, что учителем может быть далеко не каждый. Хорошие, разные специалисты для общества одинаково весомы. Но учителя в общий ряд не поставишь — от него зависит нравственная и профессиональная состоятельность и инженера, и предпринимателя, и военного, и врача. Вот почему выбор профессии учителя — вопрос огромнейшей социальной важности, а профессиональная ориентация на учительскую профессию является одним из направлений всей системы профориентационной работы как в школе, так и в профессиональной образовательной организации. Выбор профессии учителя не может быть процессом стихийным, зависящим от случайных факторов. Он должен строиться так, чтобы возможности выбирающего профессию соотносились как с его личными потребностями и интересами, так и с потребностями общества. В рамках многолетнего сотрудничества управления образования, подведомственных ему образовательных организаций и  Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина учащиеся, ориентированные на получение педагогических профессий, участвуют в мероприятиях для студентов, обучающихся на педагогических направлениях подготовки.

    Школьники разучивают массовые танцы и игры

    10 октября 2017 года во Всемирный день вожатого в СГУ имени Питирима Сорокина учащиеся МАОУ «СОШ № 1», «СОШ № 16», «СОШ № 18», «СОШ № 24», «СОШ № 26», «СОШ № 35», «СОШ № 38» приняли участие в I Республиканском конкурсе вожатского мастерства «Вожатское сердце».

    В очном туре конкурса участницы  прошли три испытания: первое – конкурс «минута славы». За две минуты финалистки представили вниманию зрителей свои уникальные способности в различных жанрах и видах творчества. Они поразили жюри  и зрителей чтением стихотворений, исполнением песен под собственный аккомпанемент на гитаре и индийским танцем.

    Вторым испытанием стал блиц-турнир. Участницам были предложены видеофрагменты, связанные с работой вожатого в детском оздоровительном лагере. Исходя из ситуации, девушки предложили свой вариант выхода из предложенной ситуации. Последнее — «импровизация». За каждое задание начислялись баллы, по общей сумме определился лидер- Виктория Александровна Алексеева, педагог дополнительного образования Дома детского творчества.

    Проведённое мероприятие способствует развитию вожатского движения в Республике Коми. Будущие работодатели познакомились с кадрами, которые готовит для рынка труда СГУ. А школьникам  помог понять эту профессию. Быть вожатым и работать с детьми – не страшно, а интересно и почетно.

     

    Отдел методической работы и профориентации.

    Просмотров: 143 | Добавил: vl_07 | Рейтинг: 2.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar