Среда, 24.04.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
  • Минпросвещения России
  • Министерство образования и науки РК
  • Администрация АМО ГО "Сыктывкар"
  • Управление образования МО ГО "Сыктывкар"
  • ГУДПО "КРИРО"
  • bus.gov.ru
  • 88002000122
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2020 » Июнь » 1 » Порядок работы ТПМПК в дистанционном онлайн режиме
    20:59
    Порядок работы ТПМПК в дистанционном онлайн режиме

    Уважаемые родители (законные представители),  обследование детей на психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК)   период  действия режима повышенной готовности  проходит в дистанционном онлайн режиме.

     

    1. Порядок предоставления родителями (законными представителями) детей необходимых для проведения обследования документов (медицинских и педагогических), на проведение обследования в дистанционном онлайн режиме

    1. Родители (законные представители) предоставляют в ТПМПК полный пакет документов, согласно Порядка работы ТПМПК, утвержденного приказом управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» «Об организации деятельности Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии» №767 от 26.08.2016г. и согласие на проведение обследования в дистанционном онлайн режиме.

    2.Запись напервичную консультацию по приему документов осуществляется на официальном сайте МУДО «ЦППМиСП» cppmsp_syk@edu.rkomi.ru посредством  электронной записи по ссылке:http://sykt-uo.ru/tpmpk.

    3. Прием документов проводится по вторникам в соответствии с назначенным временем, указанном в обратной связи  при электронной записи  на прием документов.

    4. Прием документов от родителей (законных представителей) детей осуществляется при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических мер профилактики распространения коронавирусной инфекции, рекомендованных Роспотребнадзороми Управлением Роспотребнадзора по Республики Коми.

    5. Дежурный специалист, ответственный за прием документов от родителей (законных представителей) детей, собирает информацию о технических возможностях семьи для проведения онлайн обследования и знакомит специалистов комиссии с запросом родителя (законного представителя) и документами, предоставленными на ТПМПК.

    6. Дежурный специалистобсуждает с родителем (законным представителем) технические требования, предъявляемые к оборудованию, необходимому для проведения дистанционного онлайн обследования, а также возможность наличия дома дидактического материала (игрушки, пирамидки, цветные карандаши, разрезные и сюжетные картинки, кубики, лист бумаги, шариковая ручка и др.), который необходим для проведения обследования каждого конкретного ребенка, и требования к нему.

    Перечень документов, предъявляемых на ТПМПК представлен на сайте МУДО ЦППМиСП - http://cppmisp.ucoz.com/index/roditeljam/0-60

     

    2. Порядок проведения  обследования на ТПМПК в дистанционном онлайн режиме

    Порядок разработан на основании письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 13.05.2020 №06-19/108  «О направлении для использования в работе рекомендаций для руководителей и специалистов ПМПК по организации дистанционного онлайн-обследования».

    1.  Перед (накануне) проведением обследования провести инструктаж родителей (законных представителей) по телефону. Рассказать родителю (законному представителю), что перед процедурой обследования на ТПМПК необходимо психологически подготовить ребенка: рассказать ему о предстоящем обследовании, создать положительный эмоциональный настрой, благоприятную психологическую обстановку. Рекомендовать родителям (законным представителям) во время обследования поддерживать ребенка, но не подсказывать и не отвлекать своими замечаниями. Заранее оговорить с родителями (законными представителями), что обсуждение результатов обследования должно происходить в отсутствии ребенка. По возможности провести «пробное» подключение для тестирования каналов связи.

    2. Организовать рабочее место специалистов, которые будут проводить дистанционное онлайн обследование: обеспечить хорошее освещение, отсутствие отвлекающих предметов, попадающих в поле зрения обследуемого, а также посторонних шумов, наличие диагностического материала, который они могут использовать при проведение дистанционного онлайн обследования, учитывающий возраст и психофизические возможности каждого ребенка.

    3. Провести дистанционное онлайн обследование ребенка.

    4. Ознакомить родителей (законных представителей) с заключением и рекомендациями ПМПК устно после завершения коллегиальногообсуждения и подготовки соответствующих рекомендаций при повторном подключении, во время которого родители (законные представители) должны получить  развернутую консультацию по результатам обследования и рекомендованным специальным условиям получения образования.

    5. Копию заключения ТПМПК выдать родителю (законному представителю)при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических мер профилактики распространения коронавирусной инфекции, рекомендованных Роспотребнадзороми Управлением Роспотребнадзора по Республики Комиили с использованием мессенджеров при наличии письменного согласия, родителя (законного представителя) на предоставление копии заключения с использованием различных средств связи.

    6.  Для лиц, не имеющих возможности пройти обследование дистанционно онлайн (в частности, при отсутствии сети «Интернет», компьютера и других устройств), но нуждающихся в срочном получении заключения ТПМПК, предусмотреть возможность проведения обследования в штатном режиме с соблюдением мер предосторожности, с обеспечением минимизации контактов.

    7. Деятельность вести с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер профилактики распространения коронавирусной инфекции, рекомендованных Управлением Роспотребнадзора по Республике Коми http://11.rospotrebnadzor.ru/.

    Рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) https://www.rospotrebnadzor.ru/по организации работы образовательных организаций от 8.05.2020 № 02/8900-2020-24.

    Основание: Приказ  управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» от  29 мая 2020 года №337  «О деятельности территориальной психолого-медико-педагогической комиссии  период  действия режима повышенной готовности».

    Просмотров: 590 | Добавил: tchegodaewajulya | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar