Четверг, 25.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Полезные ссылки
  • Минпросвещения России
  • Министерство образования и науки РК
  • Администрация АМО ГО "Сыктывкар"
  • Управление образования МО ГО "Сыктывкар"
  • ГУДПО "КРИРО"
  • bus.gov.ru
  • 88002000122
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Ориентиры на пропаганду профессий востребованных на рынке труда
    15:43
    Ориентиры на пропаганду профессий востребованных на рынке труда

    Два раза в учебный год в рамках делового партнерства и активизации профориентационной  работы среди учащихся образовательных организаций и их родителей проходят межведомственные семинары-совещания для ответственных за профориентационную работу в образовательных организациях. Цель мероприятий – активизация работы по целенаправленному формированию профессиональной ориентации молодежи, адекватной структуре регионального рынка труда в условиях реализации мероприятий Программы профориентационной работы в системе образования МО ГО «Сыктывкара» (2013-2020 годы).

    Первый межведомственный семинар - совещание прошёл 3 октября 2016 г. на базе  ГУ РК «ЦЗН города Сыктывкара». В семинаре - совещании  приняли участие  ответственные за профориентационную работу в образовательных организациях, всего 35 человек.

    Участники встречи обсудили итоги совместной работы по реализации проектов и мероприятий Программы профориентационной работы в системе образования МО ГО «Сыктывкар» за прошедший год и определили задачи совместной работы  на 2016-2017 учебный год.

    О новом формате  проведения городских профориентационных мероприятий для выпускников МОО «Профориентационная акция «Территория выбора» и День профориентации рабочих профессий учреждений среднего профессионального образования «Сделай свой выбор» рассказала И.Б. Коюшева, руководитель городского методического объединения ответственных за профориентационную работу.

    О планах совместной работе по профессиональному ориентированию на военные профессии учащихся муниципальных образовательных организаций, расширения спектра сотрудничества по информированию потенциальных кандидатов на поступление в высшие военно - учебные заведения Министерства обороны РФ  выступила специалист военного комиссариата РК по г. Сыктывкару Л.Н. Насырова.

    Специалист ЦЗН Е.В. Седова проинформировала участников о положении на муниципальном рынке труда и результатах анкетирования выпускников профессиональных образовательных организаций, обратившихся в ЦЗН за содействием в поиске первого рабочего места, с целью дальнейшего использования этой информации в профориентационной деятельности специалистами общеобразовательных организаций.   

     Представители профессиональных образовательных организаций поделились информацией о результатах работы приемной кампании 2016 года.

    Анкетирование участников семинара и обмен мнениями  показал, что мероприятие прошло на хорошем организационно-методическом уровне. 

     

    Просмотров: 152 | Добавил: vl_07 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar