Суббота, 27.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Полезные ссылки
  • Минпросвещения России
  • Министерство образования и науки РК
  • Администрация АМО ГО "Сыктывкар"
  • Управление образования МО ГО "Сыктывкар"
  • ГУДПО "КРИРО"
  • bus.gov.ru
  • 88002000122
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2022 » Октябрь » 2 » Муниципальное профилактическое событие учебного года 2022/2023
    10:07
    Муниципальное профилактическое событие учебного года 2022/2023

    Муниципальное профилактическое событие учебного года 2022/2023

    28 сентября 2022 года в МАОУ «СОШ № 21» состоялось муниципальное мероприятие «Единый день профилактики», направленное на профилактику безнадзорности, беспризорности несовершеннолетних, на профилактику правонарушений и преступлений, на пропаганду здорового образа жизни, организацию полезного досуга, творческой и внеурочной деятельности учащихся.

    В гости к педагогам и учащимся МАОУ «СОШ № 21» пришли специалисты учреждений и служб системы профилактики, правоохранительных органов:   УНК МВД по Республике Коми, ОРЛС, ОПДН, ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми,  Управления Роскомнадзора по Республике Коми, Управление Минюста России по Республике Коми, Центр медиации КРАГСиУ, ГБУ РК «СШОР № 4», Городской федерации бокса, федерации по спортивной (вольной) борьбе, федерации тяжелой атлетики РК, Международной кибершколы будущего для нового IT-поколения, ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий», Региональный центр информационной безопасности детей и молодежи ГАУ РК «РИЦОКО», АУ РК «КОМИКИНО»,  Иерей Максим Стыров, член Общественного совета МВД по Республике Коми, Емельянов Андрей Дмитриевич, представитель военной академии ракетный войск стратегического назначения им. Петра Великого (Филиал в г. Серпухов Московской области).

    В проведении мероприятия приняли участие педагоги дополнительного образования, социальный педагог  МУДО «ЦППМиСП», педагоги МАОУ «СОШ № 21».

    «Единый день профилактики» получился очень интересным, полезным и насыщенным событиями и информацией. Для учащихся были проведены разнообразные занятия: «О кино и кинопрофессиях», «Персональные данные в сети Интернет», «Кибербезопасность», «Урок налоговой грамотности», «Чистота слова, чистота помыслов», «Мы против грязного слова! Что делать, если мой друг матерится: советы ребенку», беседа о деятельности Детского телефона доверия, ознакомительные профессиональные пробы для учащихся младших классов «Водитель» и «Инспектор ГИБДД» с использованием мобильного городка, «Что такое бесплатная юридическая помощь?», «Полномочия федерального органа юстиции», «Медиация», «Мир начинается с тебя!» (мастер-классы по вольной борьбе, боксу, тяжелой атлетике), акция «Запишись!», интерактивная игра «Zа – спорт», беседы на тему: «Поступи в военные ВУЗы России и в ВУЗы МВД России», беседы с сотрудниками УНК МВД по Республике Коми на тему: «Профилактика незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ», с инспекторами ОПДН, ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару.

    В рамках «Единого дня профилактики» для педагогов был проведен проблемный семинар на тему: «Организация работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в образовательных организациях».

    В рамках «Единого дня профилактики» состоялся межведомственный профилактический рейд. Проверено по месту жительства 9 семьи, состоящих на контроле служб и ведомств системы профилактики (ВШУ – 6, ОПДН - 3).

    Для родительской общественности проведено общешкольное родительское собрание с участием руководителя Регионального центра информационной безопасности детей и молодежи ГАУ РК «РИЦОКО» Бадаевой Ларисы Владимировны с выступлением на тему: «Информационная безопасность детей: как уберечь детей от опасностей в интернете?».

    Всего проведено 57 профилактических мероприятий с общим охватом 1397 учащихся, 81 педагога и 86 родителей (законных представителей).

    Учащиеся и педагоги МАОУ «СОШ № 21» поблагодарили гостей за очень познавательные и интересные встречи!

    Просмотров: 149 | Добавил: vl_07 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar