Четверг, 25.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
  • Минпросвещения России
  • Министерство образования и науки РК
  • Администрация АМО ГО "Сыктывкар"
  • Управление образования МО ГО "Сыктывкар"
  • ГУДПО "КРИРО"
  • bus.gov.ru
  • 88002000122
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2021 » Ноябрь » 20 » Муниципальное профилактическое событие учебного года 2021/2022
    15:12
    Муниципальное профилактическое событие учебного года 2021/2022

    Муниципальное профилактическое событие учебного года 2021/2022

    17 ноября 2021 года «Единый день профилактики» проведен в МАОУ «Гимназия им. А.С.Пушкина».  Ранее 20 октября 2021 года проведен в МАОУ «СОШ №18» (охват 706 учащихся, 50 родителей, законных представителей) и 27 октября 2021 года в МОУ «ООШ №34» (охват 476 учащихся и 31 родитель, законный представитель). «Единый день профилактики», муниципальное мероприятие, направленное на профилактику безнадзорности, беспризорности несовершеннолетних, на профилактику правонарушений и преступлений, на пропаганду здорового образа жизни, организацию полезного досуга, творческой и внеурочной деятельности учащихся. Для проведения мероприятий в гости к учащимся, педагогам пришли специалисты учреждений и служб системы профилактики, правоохранительных органов, специалисты МУДО «ЦППМиСП».

    План проведения Единого дня профилактики был разработан в соответствии с приказом управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» от 11.10.2021 № 935 и в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

    По приглашению МУДО «ЦППМиСП» в гости к учащимся МАОУ «Гимназия им.А.С.Пушкина» пришли специалисты разных организаций и ведомств: Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Республике Коми (Лобанов Петр Николаевич), Международной кибершколы будущего для нового IT-поколения (Кынев Павел Владимирович), Сыктывкарского городского отделения ветеранов Афганистана (Карпов Дмитрий Викентьевич), ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» г. Сыктывкара (Попова Яна Михайловна), Городской федерации бокса, ДЮСШ № 2 (Фатыхов Эдуард Ильдусович, Латкин Андрей Геннадьевич, тренерский состав), Совета отцов Республики Коми (Санригайло Алексей Анатольевич), Управления Роскомнадзора по Республике Коми (Лимонов Сергей Сергеевич), ГБУЗ РК «Коми республиканский наркодиспансер» (Исаков Юрий Анатольевич), Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми (Чуракина Светлана Леонидовна), сотрудники УМВД России по г.Сыктывкару: инспектора ОПДН УМВД (Кохендерфер Ольга Сергеевна, Филиппова Наталья Олеговна, Львов Александр Анатольевич, Хадан Никита Иванович, Игнатов Александр Васильевич) и ОГИБДД УМВД (Станкевич Артем Олегович, Аксаниченко Нина Викторовна).

    В проведении мероприятий приняли участие и педагоги, и психологи МУДО «ЦППМиСП» (Королева Татьяна Евгеньевна, Мокрецова Светлана Владимировна, Костарев Олег Александрович, Быков Владимир Юрьевич, Латкин Андрей Юрьевич, Щанова Елена Михайловна, Цэрнэ Татьяна Анатольевна) и, конечно, педагоги и сотрудники гимназии, а также учащиеся.

    Можно с уверенностью сказать, что день получился очень интересным, полезным и насыщенным событиями и информацией. Для учащихся были проведены самые разнообразные занятия: беседы «Профилактика пожаров. Основы противопожарного поведения», «Сеть: опасны ли гаджеты?», «Здоровое питание», «Сотрудничество», «Кибербезопасность», «уроки Мужества», «Детский телефон доверия», акции «Запишись!», беседы с инспекторами ГИБДД, беседы с инспекторами ГИМС, беседы с инспекторами ОПДН, тренинги на командообразование, беседы «Персональные данные в сети Интернет», беседы с врачом-наркологом, информационная палатка «Право и правоотношения», урок налоговой грамотности, тренинги по сортировке мусора для дальнейшей его переработки.

     

    Все мероприятия в рамках «Единого дня профилактики» сопровождались фото, видео репортажами.

    Мероприятия были проведены по классам с соблюдением профилактических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19).

     

    Ученики и педагоги МАОУ «Гимназия им.А.С.Пушкина» поблагодарили гостей за очень познавательные и интересные встречи!

    Просмотров: 218 | Добавил: vl_07 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar