Вторник, 23.04.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки
  • Минпросвещения России
  • Министерство образования и науки РК
  • Администрация АМО ГО "Сыктывкар"
  • Управление образования МО ГО "Сыктывкар"
  • ГУДПО "КРИРО"
  • bus.gov.ru
  • 88002000122
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2021 » Октябрь » 22 » Муниципальное профилактическое событие «Единый день профилактики"
    15:44
    Муниципальное профилактическое событие «Единый день профилактики"

    Муниципальное профилактическое событие учебного года 2021/2022

     

    20 октября 2021 года стартовал цикл муниципальных профилактических событий «Единый день профилактики" в МАОУ «СОШ № 18» г.Сыктывкара.

    План проведения Единого дня профилактики был разработан в соответствии с приказом управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» от 11.10.2021 № 935 и в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

    В целях профилактики безнадзорности, беспризорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, организации досуга, творческой и внеурочной занятости учащихся в образовательных организациях г.Сыктывкара в период с октября 2021 по май 2022 года в соответствии с утвержденным графиком будет проводиться это профилактическое мероприятие.

    Организатором и координатором муниципальных профилактических событий «Единый день профилактики" стал МУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (МУДО «ЦППМиСП») города Сыктывкара.

    По приглашению МУДО «ЦППМиСП» в гости к учащимся МАОУ «СОШ № 18» пришли специалисты разных организаций и ведомств:

    - для ребят 4-х классов провел «Урок мужества» председатель Сыктывкарского городского отделения ветеранов Афганистана Карпов Дмитрий Викентьевич; специалисты центра обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования (Топова Софья Владимировна, Ткач Андрей Сергеевич, Муравьева Полина Сергеевна) провели интерактивное занятие с «Мусориной Антропогеновной», учащиеся смогли посетить Интерактивную мобильную фотовыставку «Сезон фотоохоты на ООПТ»; педагог дополнительного образования МУДО «ЦППМиСП» г.Сыктывкара Касьянова Анастасия Владиславовна для ребят 3-х классов провела обзорную экскурсию по виртуальным залам музея вредных привычек «Полезный разговор о вредных привычках»;

    - беседу с учащимися «Персональные данные в сети интернет» провел с учащимися 5-х классов Лимонов Сергей Сергеевич, государственный инспектор Управления Роскомнадзора по РК;

    - иерей Стыров Максим Михайлович, член общественного Совета МВД по Республики Коми с учащимися 6-х классов беседовал на тему: «Мы против грязного слова»;

    - команда ГБУ РК «СШОР № 2» (руководитель Истомин Андрей Алексеевич), под руководством президента городской федерации бокса Фатыхова Эдуарда Ильдусовича провела мастер – классы для ребят по пяти видам спорта: бокс, настольный теннис, борьба, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, попробовать свои силы в разных видах спорта представилась возможность ребятам 7-х классов;

    - для учащихся 8-х классов специалист ГБУЗ РК «Коми республиканский невродиспансер» Исаков Юрий Анатольевич провел беседы о вреде алкоголя.

    В проведении «Единого дня профилактики» приняли участие: сотрудник УМВД России по г.Сыктывкару, Жданова Татьяна Петровна, инспектор ОПДН УМВД России по г.Сыктывкару, и специалист УФНС по РК, Чуракина Светлана Леонидовна. Учащимся 9-х классов Жданова Т.П. разъяснила ответственность подростков за совершение преступлений и административных правонарушений. Чуракина С.Л. провела для 10-ти классников «Урок налоговой грамотности».

    Все мероприятия в рамках «Единого дня профилактики» сопровождались фото, видео репортажами, у учащихся была возможность пройти профессиональную пробу по профессии журналист, ребята брали интервью у гостей проводимого мероприятия.

    В вечернее время мероприятия были продолжены, для родителей организовано родительские собрания на темы: «Безопасный интернет» Лимоновым С.С. и «Вместе с папой», «Отцовство – сегодня» Стыровым М.М.

    Совместно с инспектором ОПДН Ждановой Т.П., педагогом –психологом МУДО «ЦППМиСП» и педагогами школы проведен профилактический рейд.

    Ученики, родители и педагоги МАОУ «СОШ № 18» поблагодарили гостей за очень познавательные и интересные встречи!

    Просмотров: 258 | Добавил: vl_07 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar