Пятница, 26.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Полезные ссылки
  • Минпросвещения России
  • Министерство образования и науки РК
  • Администрация АМО ГО "Сыктывкар"
  • Управление образования МО ГО "Сыктывкар"
  • ГУДПО "КРИРО"
  • bus.gov.ru
  • 88002000122
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » День правовой помощи детям в Сыктывкаре
    22:25
    День правовой помощи детям в Сыктывкаре

    День правовой помощи детям в Сыктывкаре

    С целью оказания правовой помощи учащимся муниципальных образовательных организаций г. Сыктывкара и их родителям в городе организован День правовой помощи детям с участием специалистов управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар», управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар», сотрудников Ассоциации «Нотариальная палата Республики Коми», Адвокатской палаты Республики Коми, прокуратуры г. Сыктывкара, ОпДН УМВД России по г. Сыктывкару, КпДНиЗП МО ГО «Сыктывкар», специалистов управления опеки и попечительства Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД Республики Коми, специалистов ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара» и МУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Сыктывкара.

    В рамках Дня правовой помощи детям в ноябре 2018 года педагогами Центра  были проведены различные мероприятия: городская акция «Информационная палатка «Право и правоотношения» для учащихся 9-х классов, городской конкурс на лучший информационный стенд по праву в образовательных организациях Сыктывкара, семинар для классных руководителей7-11 классов МОО, классные часы, уроки правовой грамотности, родительские собрания, групповое консультирование учащихся по правовым вопросам.

    20 ноября 2018 года на базе МОУ «Коми национальная гимназия» состоялся Единый консультационный день для детей и родителей, целью которого стало оказание юридической помощи учащимся, родителям (законным представителям), педагогам.

    На открытии участников Единого консультационного дня приветствовала заместитель начальника управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» Михайлова Лариса Васильевна. Она отметила важность проведения единых консультационных дней и выразила надежду, что каждый, кто пришёл в гимназию, найдёт ответ на волнующий его вопрос.

    Работа с участниками Единого консультационного дня велась на семи площадках. Активное участие в работе площадок приняли учащиеся и их родители (законные представители), педагоги муниципальных образовательных организаций города Сыктывкара. Консультационная помощь была оказана 97 учащимся и 19 родителям (законным представителям). Общее число участников мероприятия составило более 150 человек.

    Специалисты различных учреждений и ведомств города и республики, педагоги нашего Центра ответили на вопросы, связанные с правами детей, получением доступного качественного общего и дополнительного образования,  оказанием психолого-педагогической помощи; осветили темы семейной поддержки и ответственности родителей и иных законных представителей за содержание и воспитание детей; беседовали с учащимися и их родителями о профилактике правонарушений и преступлений; рассказали о том, какие последствия для несовершеннолетних несет употребление ПАВ и как уберечь подростков от приобщения к употреблению ПАВ; дали разъяснения родителям (законным представителям) о порядке выстраивания индивидуального образовательного маршрута для учащихся с ОВЗ, о мотивировании на прохождение ПМПК; провели индивидуальные психологические консультации.

    21 ноября 2018 года в МАОУ «СОШ №31» педагоги Центра приняли участие в Едином консультационном дне для муниципальных образовательных организаций Эжвинского района.

    Просмотров: 209 | Добавил: vl_07 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar