Суббота, 15.08.2026, 01:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки
  • Минпросвещения России
  • Министерство образования и науки РК
  • Администрация АМО ГО "Сыктывкар"
  • Управление образования МО ГО "Сыктывкар"
  • ГУДПО "КРИРО"
  • bus.gov.ru
  • 88002000122
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2026 » Апрель » 20 » Муниципальное профилактическое событие «Единый день профилактики»
    10:22
    Муниципальное профилактическое событие «Единый день профилактики»

    Муниципальное профилактическое событие «Единый день профилактики»

     

    В 2025-2026 учебном году в школах города Сыктывкара и Эжвинского района специалистами управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар», педагогами МУДО «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи», педагогами муниципальных общеобразовательных организаций совместно с представителями организаций, учреждений системы профилактики, общественных объединений в рамках «Единого дня профилактики» продолжается проведение мероприятий, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, на пропаганду здорового образа жизни, организацию полезного досуга, творческой и внеурочной деятельности учащихся.

     

    15 апреля 2026 года муниципальное профилактическое событие «Единый день профилактики» состоялось на базе МАОУ «СОШ № 16».

     

    В гости к педагогам, учащимся и их родителям традиционно пришли:
    -сотрудники УНК МВД по Республике Коми, ОБК МВД по Республике Коми, УМВД России по г. Сыктывкару, Управление ФСБ РФ по Республике Коми, Управления Минюста России по Республике Коми, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми, Управления Роскомнадзора по Республике Коми, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Республике Коми, отдела кадров Главного управления МЧС России по Республике Коми, группы патрульной службы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Коми, Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Коми, следственного отдела по г. Сыктывкару СУ СК России по Республике Коми, ГпДН Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте;
    -педагоги МАУДО «ДТДиУМ»;
    - образцовый детский коллектив Республики Коми – театра кукол «Буратино» МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи»;
    -специалисты Коми регионального отделения Российского красного креста, ГБУ РК «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования», Регионального центра информационной безопасности детей и молодежи ГАУ РК «РИЦОКО», АУ РК «КОМИКИНО», ГБУ ДО РК
    CШОР №2, спортивных федераций по различным видам спорта, Международной кибершколы будущего для нового IT-поколения 6-14 лет KiberOne School, ГБУЗ РК «Коми республиканский наркологический диспансер», ГБУ РК «Национальная детская библиотека РК им. С.Я. Маршака», ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкар», НКО благотворительный фонд «Верь в себя»;
    -иерей Максим Стыров, член Общественного Совета МВД по РК;
    -кураторы местного отделения «Движение Первых»;
    -муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства»;
    -адвокат Адвокатской палаты РК, нотариус Нотариальной палаты РК.

     

    Для учащихся проведены:

    -занятия по темам: «О кино и кинопрофессиях», «Персональные данные в сети Интернет», «Вода – территория безопасности», «Урок налоговой грамотности», «Что такое бесплатная юридическая помощь?», «Полномочия федерального органа юстиции», «Профессия адвоката», «Профессия нотариуса», «Оказание первой помощи», «Профилактические мероприятия, направленные на противодействие совершению преступлений, направленных на половую неприкосновенность несовершеннолетних, в том числе с использованием сети Интернет»;

    -беседы по профилактике пожаров и основах пожаробезопасного поведения, по соблюдению правил дорожного движения, по профилактике употребления ПАВ, незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, о соблюдении норм законодательства Российской Федерации, об информационной безопасности детей и молодёжи в сети Интернет;

    -мастер-классы по различным видам спорта «Мир начинается с тебя!», акция «Запишись!»;

    -презентация и мастер-класс «Природа ждет героя»;

    -беседа на тему «Чистота слова. Традиционные духовно-нравственные ценности»;

    -беседа о Детском телефоне доверия;

    -беседа на тему «Поступи в ВУЗы МЧС России»;

    -театрализованное кукольное представление «Буратино в школе юного пешехода»;
    -интеллектуально-игровая программа «Академия безопасности», квиз «Территория безопасности», игра «Кибербезопасность»;  
    -проект «2.0 Здоровое поколение. Профилактика Гепатита С и ВИЧ»;

    -презентация деятельности и текущих проектов «Движения Первых», презентация проектов и программ ФГБУ «Росдетцентр»;

    -видеолекторий-обсуждение «Как не стать жертвой вербовщиков?», противодействие вовлечению молодёжи в преступные финансовые схемы и экстремистскую деятельность.

     

    В течение дня для учащихся библиотекарем МАОУ «СОШ № 16» была проведена акция «Наши семейные книги памяти», также педагогами школы для учащихся 10-х классов организованы профориентационные мероприятия в ГБУЗ РК «Коми республиканская клиническая больница», для учащихся 8-х и 11-х классов экскурсии в ГБУ РК «Национальная галерея Республики Коми».

     

    Для родителей в рамках Единого муниципального события «Единый день профилактики» были организованы встречи с педагогами по вопросам воспитания и обучения детей, родительское собрание для родителей (законных представителей) учащихся параллели 3-х классов, мероприятия «Родительский патруль».

     

    В проведении мероприятия «Единый день профилактики» приняли участие 1157 учащихся, 42 педагога и 105 родителей (законных представителей) учащихся МАОУ «СОШ № 16».

     

    Педагоги, учащиеся и родители (законные представители) образовательной организации поблагодарили гостей за познавательные и интересные встречи!

     


    Просмотров: 62 | Добавил: oalru | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar