Вторник, 16.04.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки
  • Минпросвещения России
  • Министерство образования и науки РК
  • Администрация АМО ГО "Сыктывкар"
  • Управление образования МО ГО "Сыктывкар"
  • ГУДПО "КРИРО"
  • bus.gov.ru
  • 88002000122
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Январь » 18 » Участники объединения "Восхождение" (рук. Экк И.А.) приняли участие в выездном семинаре со стажировкой в Москве.
    10:24
    Участники объединения "Восхождение" (рук. Экк И.А.) приняли участие в выездном семинаре со стажировкой в Москве.

    В рамках проекта «Русская нескучная очно-заочная юношеская школа»
    С 3 по 9 января 2017 г. Коми региональное общественное движение по возрождению национально - культурной жизни русского народа «Русский мир» совместно с Коми республиканским институтом развития образования провели выездной семинар-стажировку в Москве, который состоялся в рамках проекта «Русская нескучная очно-заочная юношеская школа». 
    В реализации программы семинара приняли участие сотрудники Московской педагогической академии: ректор, доктор экономики и финансов Елена Крылова и кандидат педагогических наук, методист Юлия Нефедова. В выездных занятиях школы приняли участие педагоги и учащиеся 7-10 классов общеобразовательных организаций Республики Коми - МР «Кортеросский», МР «Сысольский», МР «Прилузский», МОГО «Сыктывар». 
    В рамках программы семинара-стажировки рассмотрены актуальные вопросы современного образования: 
    - «Духовные и нравственные основы образования и воспитания: практические аспекты»; 
    - «Русская святость и Российская государственность»; 
    - В рамках экскурсионных программ проведены: обзорная экскурсия храмового комплекса Свято-Троицкой Сергиевой лавры, обзорная экскурсия в Государственный исторический музей, так же участники семинара посетили выставку-экспозицию «Романовы» на ВДНХ исторического парка «Россия — моя история». 
    Слушатели семинара жили в Паломнической слободе Свято-Троицкой Сергиевой лавры, ежедневно выезжая в Москву. Посетили значимые для истории государственности России памятники и музеи: храм Христа-Спасителя, памятник Равноапостольному князю Владимиру - Крестителю Древней Руси. 
    Выставка «Романовы» произвела огромное впечатление на участников семинара. Экскурсовод Андрей Филатов так увлекся благодарными слушателями, что вместо положенных полутора часов общался с ними в течение четырех часов. Интересными были занятия в Московской педагогической академии, где были затронуты многие интересные вопросы. Например, во время беседы на тему «Духовно-нравственное воспитание человека» речь зашла о значении мыслей в жизни человека. В ходе обсуждения рассматривались вопросы: как мысль управляет жизнью человека и как определяет ее качество? Что такое счастье? Что такое любовь? Слушатели сделали вывод, что добрым делом, благим словом и мыслью доброй совершенно побеждается всякое зло. 
    В Рождественскую ночь слушатели приняли участие в праздничном богослужении в Академическом храме Свято-Троицкой Сергиевой лавры, слушали Знаменное пение семинаристов Московской Духовной Академии. А ночью созерцали на ясном небе появившуюся Вифлеемскую звезду.

    Просмотров: 169 | Добавил: vl_07 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar